Издания музея

Путеводитель по постоянной экспозиции музея

Путеводитель по постоянной экспозиции музея

/ Сост. Н. И. Комашко, С.Н. Липатова; Авт. текстов С.В. Гнутова, Е.В. Давыдова, Н.И. Комашко, С.Н. Липатова, Г.В. Попов. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, 2019. – 28 с.: ил.

Путеводитель знакомит с постоянной экспозицией музея, открытой 10 декабря 2017 года к 70-летнему юбилею музея.

Он включает в себя подробный рассказ о каждом зале, поясняющие выноски с терминами и биографическими справками, цветные иллюстрации наиболее значимых произведений церковного искусства XIII - начала XX вв.