Издания музея

Повесть о царице и львице: Литературное переложение древнерусской повести

Повесть о царице и львице: Литературное переложение древнерусской повести

/М.Е. Башлыкова [Текст], М.С. Орданьян [Иллюстрации]. М., 2020. – 34 с.

Издание содержит адаптированное литературное переложение «Повести о царице и львице» - ранее очень известного и любимого читателями, а сейчас забытого произведения. Многие захватывающие перипетии сюжета «Повести», свойственные и другим народным сказаниям, нашли отражения в сказках А.С. Пушкина, знакомых с детства современному читателю. Литературное переложение «Повести» выполнено с использованием элементов стилистики древнерусской литературы и упоминанием сюжетов других произведений средневековой литературы Иллюстрации к тексту, выполненные современным художником, делают образы героев «Повести» яркими и запоминающимися.

Издание выполнено в формате «книги для семейного чтения» и будет интересно как детям, так и их родителям.

Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.