Издания музея

23.06.2020

Из новых поступлений. 2004 – 2018: New arrivals. 2004 – 2018 [Каталог выставки]

/ Сост. Т. Н. Нечаева, О. В. Смирнова ; Вступит. слово М.Б. Миндлин; Авторы статей Т. Н. Нечаева, С. В. Гнутова, Л. И. Алехина, М. Е. Башлыкова, Л. И. Антонова; Науч. ред. С. П. Заиграйкина. – М.: Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, 2020. – 239 с.: ил., Summary. - ISBN 978-5-4465-2727-4

В каталоге представлены иконы, рукописные книги, предметы декоративно-прикладного искусства и церковного шитья, которые пополнили собрание музея за последние пятнадцать лет в результате закупок и даров. Среди них - икона «Богоматерь Одигитрия» XVI века, две иконы мастеров Оружейной палаты XVII – начала XVIII века, икона «Богоматерь Знамение» в уникальном серебряном окладе XVII века.

Издание можно приобрести в нашем музейном магазине.