Новости реставрационной мастерской

Поклонный крест из села Толмачи Тверской области. Итоги реставрации

07.06.2018

07.06.2018 года открылась выставка «Поклонный крест из села Толмачи Тверской области. Итоги реставрации». Кураторами которой были зав. реставрационной мастерской О.Е. Труфанова и реставратор предметов декоративно прикладного искусства, председатель молодежной секции Союза реставраторов России А.С. Макарова. На выставке рассказывается о нескольких этапах реставрации белокаменного креста и результатах его исследований. Выставка будет открыта для посетителей до 26 июня 2018 года. В подготовке выставки также принимали участие сотрудники ГОСНИИР.

КРЕСТ ПОКЛОННЫЙ «РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО. СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ И ДВОЕ НЕИЗВЕСТНЫХ СВЯТЫХ»
XVI век
60 × 53 × 15,3 см