«Ночь искусств» в музее имени Андрея Рублева

«Ночь искусств» в музее имени Андрея Рублева

Музей имени Андрея Рублева принимает участие в традиционной ежегодной акции «Ночь искусств». Она начнется концертом «Искусство молодых», подготовленным кафедрой народного исполнительского искусства Московского государственного института им. А.Г. Шнитке. Для тех, кто хочет поговорить о древнерусском искусстве на английском языке состоится ART TALK «Walk through the history of ancient Russian culture and art». С 19:00 мы ждем вас на увлекательные экскурсии «Тайны и предания Андроникова монастыря», а также на экскурсии по залам музея. В продолжении «Ночи искусств» семьи с детьми смогут посетить увлекательный мастер-класс «Линогравюра». А также все желающие смогут принести свои иконы, рукописные и старопечатные книги для бесплатной устной экспертизы – ведущие сотрудники музея с многолетним стажем ответят посетителям на вопросы о сюжете принадлежащих им произведений, их особенностях, художественной и культурной значимости.

По традиции территория музея будет украшена уличными свечами, которые создают незабываемую атмосферу в древнем Андрониковом монастыре.

Всю «Ночь искусств» будет открыто кафе-трапезная, где вы сможете согреться травяным чаем или вкусным кофе.

Подробная программа