Музей имени Андрея Рублева примет участие во всероссийской акции  «Музей для всех!»
24.11.2018

Музей имени Андрея Рублева примет участие во всероссийской акции «Музей для всех!»

1 декабря Музей имени Андрея Рублева участвует во Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех", проходящей при поддержке Международного совета музеев ICOM.

В 12:00 ждем детей и молодых людей с ментальными особенностями развития на специальной экскурсии, посвященной истории старинного Андроникова монастыря. Гости музея узнают, что такое храм; как и для чего он был построен; что такое монастырь; кто в нем жил. В залах музея они увидят образы Спасителя, Богоматери и ангелов, а также икону святого воина Георгия, небесного покровителя Москвы, образ которого находится на гербе города.

Для участников акции экскурсия бесплатна.
Максимальное количество участников в группе – 10 человек.

Справки по телефону (495) 678-14-67, 678-98-03 или пишите в WhatsApp 9269091634.