Презентация каталога выставки "Запечатлевшие историю"

Презентация каталога выставки "Запечатлевшие историю"

10 декабря в 18:00 состоится презентация каталога выставки "Запечатлевшие историю: византийские и древнерусские печати из частных собраний".

В каталоге собраны описания более 120 византийских и древнерусских подвесных свинцовых печатей, которые датируются V-XV вв. Они являются замечательными памятниками средневековой сфрагистики, уникальными историческими источниками, культурными ценностями в самом широком смысле этого слова.

В презентации примет участие куратор выставки М.Н. Бутырский, старший научный сотрудник Государственного музея искусства народов Востока, и историк-византинист С.Б. Дашков.

Презентация будет проходить в зале 4 этажа постоянной экспозиции музея.

Вход свободный.

Выставка продолжит свою работу до 16 декабря 2018 года.