07.02.2019

Открылась выставка «Образы огня в христианском искусстве»

6 февраля состоялось открытие первого крупного выставочного проекта Музея имени Андрея Рублева в 2019 году - выставки «Образы огня в христианском искусстве».

На выставке представлены памятники, на которых присутствует изображение огня. Это сюжеты Ветхого завета, евангельской истории, житий святых и сказаний о чудотворных иконах, иллюстрации Апокалипсиса и т.д.

С приветственным словом выступил начальник отдела музеев Министерства культуры РФ Д.М. Шелепин.  На открытии выставки присутствовали коллеги и гости музея. Среди них директор Научного Центра восточнохристианской культуры, зав. отделом Института мировой культуры МГУ А.М. Лидов, капеллан Андреевской англиканской церкви в Москве Малкольм Роджерс.

В рамках выставки состоятся кураторские экскурсии, авторские лекции, концерт и творческое занятие для детей.
Подробное расписание на странице выставки .