Предварительные итоги V Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»
24.04.2019

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы с декабря 2018 года по май 2019 года организуют Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», посвященный древнерусской культуре и искусству. Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, ознакомление детей с искусством и культурой Древней Руси, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения школьников.

Как и в предыдущие годы, в 2018 – 2019 году Конкурс проводился в области детских художественных, литературных работ и других творческих проектов. Основными участниками Конкурса стали учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Евпатории в возрасте от 4 то 14 лет.   Всего на Конкурс было представлено 1618 личных и групповых работ, из них художественных – 1597, литературных – 21.

В Конкурсе приняли участие 1768 человек из них: 733 участника 4–7 лет, 731 участника - 8–11 лет, 154 участника - 12–14 лет.

20 и 23 мая состоятся заседания авторитетного жюри, которое выберет работы победителей и призеров Конкурса. До 5 июня списки победителей и призёров будут опубликованы на официальных сайтах организаторов Конкурса: www.rublev-museum.ru, http://mosmetod.ru.

Выставка работ и награждение победителей Конкурса состоятся в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева 26 сентября 2019 года.

Оргкомитет Конкурса