Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
Подведены итоги V Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»
06.06.2019

Подведены итоги V Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы пятый год подряд организуют Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь», посвященный древнерусской культуре и искусству. Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, ознакомление детей с искусством и культурой Древней Руси, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения школьников.

Как и в предыдущие годы, в 2018 - 2019 году Конкурс проводился в области детских художественных, литературных работ и других творческих проектов. В Конкурсе приняли участие 1768 человек в возрасте от 4 до 14 лет. В абсолютном большинстве – это обучающиеся образовательных организаций Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга, Евпатории, Смоленска.

В мае 2019 года авторитетное Жюри под председательством директора Музея имени Андрея Рублева М.Б.Миндлина определило призеров конкурса.

СПИСОК
победителей и призеров V Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

Фамилия, имя, возраст

Название работы

№ ОО

Художественные работы

1.

Адамян Тамара, 14 лет

История нашей страны

ГБОУ Школа № 1357

2.

Аликова Анна, 8 лет

На страже Родины

АНОО Школа при Андреевском монастыре

3.

Алмаева Алла, 13 лет

Воскресное утро

АНО ПО Школа классического танца

4.

Афонин Даниэл, 6 лет

Боярский дворец

ГБОУ Школа № 1741

5.

Афонин Микаэл, 11 лет

Русь православная

ГБОУ Школа № 1741

6.

Белов Михаил, 11 лет

Вдоль родного берега

ГБОУ Школа Марьина Роща

7.

Белова Екатерина, 7 лет

Спасо-Преображенский собор в Переславль-Залесском

ГБОУ Школа № 2083

8.

Власенко Анджелина, 10 лет

Житие святых в Древней Руси

ГБОУ Школа № 1499

9.

Гречишникова Анжелика, 9 лет

Стрижка овец

ГБОУ Школа № 996

10.

Душкина Таисия, 5 лет

Сила богатырская

ГБОУ Школа № 687

11.

Зимин Михаил, 8 лет

Софийский собор в Великом Новгороде

ГБОУ Школа № 962

12.

Злыгина Мария,7 лет

Храм

ГБОУ Школа № 1583

13.

Иванин Николай, 5 лет

Сельская церковь

ГБОУ Школа № 1561

14.

Иванюшкина Евдокия, 13 лет

Веселая ярмарка

ГБОУ Школа № 1584

15.

Ионова Диана, 12 лет

Богатырь

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

16.

Карпенко Ксения, 7 лет

Разметавшись на просторах…

ГБОУ Школа № 281

17.

Косолапова Мария, 9 лет

Роспись храма

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

18.

Куркова Анна, 7 лет

Церковь Василия на Горке в Пскове

ГБОУ Школа № 283

19.

Кутилина Анна, 10 лет

Древний Кремль

ГБОУ Школа в Капотне

20.

Ланцов Артемий, 9 лет

Двор на Руси

ГБОУ Школа № 1557

21.

Леонова Дарья, 10 лет

Пахарь

ГБОУ Школа № 996

22.

Логинов Павел, 6 лет

Перед Иваном Грозным первопечатник Иван Федоров

ГБОУ Школа № 1519

23.

Лукашова Божена, 6 лет

Киевская Русь

ГБОУ Школа № 1959

24.

Лысова Дарья, 8 лет

Ладушки-ладушки

ГБОУ Школа № 1980

25.

Меньшиков Владимир, 9 лет

Разнотравье Древней Руси

ГБОУ Школа № 1375

26.

Ольгина Кира, 5 лет

Воин

ГБОУ Школа № 1584

27.

Подчуфарова Арина, 10 лет

Саввино-Сторожевский монастырь

ГБОУ Школа № 1133

28.

Полищук София, 14 лет

Церковь Вознесения в Коломенском

ГБОУ Школа № 1357

29.

Ризина Адиля, 9 лет

Музыка души

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

30.

Рыжов Евгений, 10 лет

За благословением

31.

Салихова Амина, 5 лет

Сказочная Русь

ГБОУ Школа № 771

32.

Сапронова Соня, 10 лет

Деревенский храм

ГБОУ «Школа № 448»

33.

Семенов Сергей, 15 лет

Церковь иконы Божией Матери Смоленской

ГБОУ Школа № 1432

34.

Сербина Милона, 10 л.

Элконина Екатерина, 10

Монах Лаврантий представляет летопись

ГКОУ СКОШИ № 73

35.

Сидорова Елизавета, 8 лет

Русь православная

ГБОУ Школа № 1357

36.

Сократова Ксения, 9 лет

Русь православная

ГБОУ ШМК Бибирево

37.

Суханова Юлия, 13 лет

Родной край

ГБОУ Школа № 45 имени Л.И. Мильграма

38.

Токин Дмитрий, 9 лет

Звон колоколов

ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»

39.

Туркин Артем, 14 лет

Деревенский храм

ГБОУ Школа № 108

40.

Устюгова Екатерина, 10 лет

Кремль

ГБОУ Школа № 1133

41.

Хохрякова Ксения, 7 лет

В деревне

ГБОУ Школа № 1583

42.

Хуртаева Маша, 5 лет

Дорога в древний город

ГБОУ Школа № 1584

43.

Чекмарева Полина, 10 л

Зима на Руси

ГБОУ Школа № 1494

44.

Шарова Мария, 11 лет

Древний русский город

ГБОУ Школа № 45 имени Л.И. Мильграма

45.

Штерман Георгий, 9 лет

Проводы масленицы

ГБОУ Школа № 962

46.

Штерман Святослав, 9 лет

Медовый Спас

ГБОУ Школа № 962

Поделки

1.

Алексанкина Анна, 11 лет

Кукла «Коза»

ГБОУ Школа № 491

2.

Макарова Варвара, 9 лет

Русь златоглава – батик

ГБОУ Школа № 1474

3.

Пинская Александра, 7 лет

Глиняная ваза

ГБОУ Школа № 978

4.

Портнов Николай, 4 года

Дымковская игрушка «Петушок»

ГБОУ Школа № 2121

Литературные работы

Стихотворения

1.

Абакумов Андрея, 9 лет

На Древней Руси

ГБОУ Школа Перспектива

2.

Мочалова Милана, 9 лет

Заклинание весны

ГБОУ Школа № 1499

3.

Насриев Замир, 9 лет

Былина о добром молодце Замире Маруфовиче

ГБОУ Школа № 1499

4.

Яхиль Софья, 9 лет

Мне бы…

ГБОУ Школа № 283

Проза, эссе

1.

Кузин Арсений, 8 лет

Иван-богатырь и серый волк

ГБОУ Школа № 2057

2.

Метелищенков Илья, 9 лет

Про меч-кладенец

ГБОУ Школа № 1532

3.

Федорова Ксения, 2 кл.

Новый сказ о русских богатырях

ГБОУ Школа № 2057

Проектные работы

1.

Баталова Милана, 5 кл.

Зосимова пустынь: от разрушения к воскрешению обители

ГБОУ Школа № 1391

2.

Галеева Елизавета, 4 кл.

Новомученица Елизавета Тимохина – пример мужества, стойкости и служения Богу

ГБОУ Школа № 2065

3.

Гринева Екатерина, 5 кл.

Святой источник Еринский

ГБОУ Школа № 2083

4.

Лямин Никита, 4 кл.

Мы должны их знать и помнить – Георгий Константинович Жуков

ГБОУ Школа № 2117

5.

Ляшенко Кирилл, 5 кл.

Игра-путешествие "Мир русской семьи: от рождения к Вечности. Цикл 2. "Зима. Посиделки у самовара". Остановка "Самоварец, самовар, самоварище"

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

6.

Михайлова Анастасия, 4 кл.

История и культура земли Московской

ГБОУ Школа № 2070

7.

Писаренко Даниил, 7 кл.

Православные праздники Древней Руси

ГБОУ Школа № 45 имени Л.И. Мильграма

8.

Прокопенко Екатерина, 5 кл.

Прошлое и будущее северного народа ороки

ГБОУ Школа № 2117

9.

Савина Варвара, 4 кл.

Белый ангел Москвы

ГБОУ Школа № 2073

10.

Сидорова Юлия, 4 кл.

Памятник бессмертной и вечной любви

ГБОУ Школа № 2083

Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей и призеров V Московского городского конкурса детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

Церемония награждения состоится 26 сентября 2019 года в 15:00 на втором этаже основной экспозиции музея (Андроньевская пл., д. 10), выставка работ победителей – в конференц-зале музея (Андроньевская пл., дом 8).

Справки по телефону: 8 495 678 14 67 (доб. 258 Ялышева Людмила Борисовна)

Оргкомитет Конкурса




Возврат к списку