Открытие нового концертного сезона
09.08.2019

Открытие нового концертного сезона

Сезон камерных концертов в Музее имени Андрея Рублева откроет ансамбль грузинского многоголосия «Acapella Saqartvelo» под руководством Тамаза Чоладзе с программой «Живописный Кавказ». Неповторимое аутентичное исполнение национальных песен в сопровождении народных инструментов состоится уже 15 сентября.

Каждые выходные в интерьерах с уникальной акустикой будут звучать оригинальные программы, классические, народные и необычные музыкальные инструменты. Некоторые тематические концерты будут посвящены отдельным композиторам, поэтому зрители смогут познакомиться не только с произведениями, но и с творческой жизнью известных музыкантов. В программе «Танго в миниатюре» подробно расскажут о самом известном танго Астора Пьяццоллы и других музыкальных воплощения этого танца. Вокальные арии, сценические номера, а также истории о перипетиях в сюжетных линиях русских и итальянских опер можно услышать на концерте «Тайны оперных сюжетов». Византийские певческие традиции представят постоянные участники концертов в музее, исполнители ансамбля «Асматикон». Традиционная ирландская музыка прозвучит в программе «Кельтская арфа от барокко до современности».

Любителей романсов ждут выступления камерного ансамбля п/у Евгения Грасеева, творческого коллектива «Наследие», солисток Светланы Абзаловой, Александры Балакиревой, Екатерины Андреевой и многих других. Для поклонников инструментальной музыки - интересные программы в интерпретации скрипки, виолончели, флейты, гитары, балалайки, арфы и фортепиано.

Весь сезон в музее будет звучать разная музыка: инструментальная, вокальная и хоровая, русская, европейская и американская, забытая, известная и современная. В концертном сезоне 2019-2020 ожидается много интересных программ, премьерных исполнений и новых музыкальных проектов.