Таможенная служба передала музею изъятые ценности

5 сентября 2019 г. состоялось торжественное мероприятие по передаче культурных ценностей Центральному музею древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, ранее изъятых Шереметьевской таможней и обращенных в доход государства. Эти предметы были обнаружены у одного из пассажиров при попытке незаконного вывоза из страны в аэропорту Шереметьево. Музейное собрание пополнилось двумя предметами - крестом XIX века с образом Распятия и складнем конца XVIII века с изображениями двунадесятых праздников и святых, молящихся перед иконами Богоматери.