Музей примет участие в специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия
14.10.2019

Специализированная международная выставка «Denkmal 2019» будет проходить с 5 по 7 ноября в Гостином дворе в Москве. Она объединяет реставраторов, специалистов по охране памятников, проектировщиков, владельцев памятников архитектуры, представителей госучреждений, научных сотрудников, преподавателей.

На стенде, представляющем Музей имени Андрея Рублева как подведомственную Министерству культуры организацию, имеющую колоссальный опыт работы и высококлассных специалистов, будет показана совместная деятельность музея и ведущих учебных реставрационных кафедр Москвы (ПСТГУ, Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, МГАХИ им. В. И. Сурикова).

На стенде будут дежурить художники-реставраторы музея, которые расскажут о том, как на базе мастерской проходят консервационные студенческие практики под их руководством, ответят посетителям на все интересующие вопросы. В рамках выставки музей также планирует провести мастер-класс по реставрации.