04.11.2019

14-15 ноября 2019 года в Музее имени Андрея Рублева состоятся VII научные чтения «Россия. Грузия. Христианский Восток. Духовные и культурные связи», посвященные памяти организатора и первого директора музея Давида Ильича Арсенишвили.

На научных чтениях будут обсуждаться следующие темы:

1. Д.И. Арсенишвили и история создания Музея имени Андрея Рублева.

2. Искусство восточнохристианского мира (Россия, Грузия, Кавказ, Афон, Сирия, Палестина, Малая Азия и др.).

3. Исторические, научные и духовные связи России, Грузии и христианского Востока.

Программа конференции

Конференция будет проходить в зале лектория музея по адресу: Андроньевская пл.,8.

Вход свободный.