Музей примет участие в Московской международной книжной ярмарке

Музей примет участие в Московской международной книжной ярмарке

Со 2 по 6 сентября 2020 года пройдет 33-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ). Она станет вторым после книжного фестиваля «Красная площадь» масштабным культурным событием в стране, которое состоится «вживую» после частичного снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Впервые ярмарка одновременно пройдет и в онлайн, - формате, и, таким образом, станет доступна для участия в любой точке мира.

Международная книжная ярмарка будет проходить в ЦВЗ «Манеж». В этом году важное место на ММКЯ впервые займет Музейная линия, в пространстве которой будут представлены издания музеев и о музеях. В числе 19 ведущих музеев Москвы и Санкт-Петербурга свои издания представит Музей им. Андрея Рублева.

4 сентября состоятся встречи с сотрудниками музея – заместитель директора по развитию музея С.Н. Липатова расскажет об истории музея, его просветительской и издательской деятельности, а в рамках инклюзивной программы ярмарки, заведующая сектором экскурсионной и лекционной работы В.Н.Мужева расскажет об уникальных программах, созданных музеем им. Андрея Рублева.

С программой мероприятий и расположением стендов Музейной линии можно ознакомиться на сайте ММКЯ.