Кинопоказ художественного фильма «Восхождение»
04.11.2020

Кинопоказ художественного фильма «Восхождение»

18 ноября в 17:00 в рамках VIII научных чтений «Россия. Грузия. Христианский Восток. Духовные и культурные связи», посвященных памяти Д.И. Арсенишвили, состоится кинопоказ художественного фильма «Восхождение» режиссера Ларисы Шепитько с последующем обсуждением.

Перед показом фильма планируется выступление сценариста Германа Климова. Также перед участниками встречи выступит доктор философских наук, зав. кафедрой философии и религиоведения ПСТГУ К.М. Антонов с докладом «”Пир” как жанр: тема любви и соотношения буквального и духовного смысла». Почетным участником и ведущим вечера станет Митрополит Николай (Пачуашвили).

Встреча пройдёт в живом формате и в режиме онлайн на площадке Zoom, чтобы дать возможность поучаствовать в ней всем желающим.

Программа мероприятия

Встреча пройдет по адресу: Москва, ул. Большая Грузинская, 13. Храм Святого Георгия в Грузинах.