Музей примет участие в III Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020»
20.11.2020

В этом году адаптированное онлайн-занятие для людей с ментальными особенностями "Знакомство с Музеем имени Андрея Рублева" состоится на платформе Zoom. Присоединяйтесь к нам 4 декабря в 12:00.

Во время онлайн встречи участники акции познакомятся с древнерусским искусством и архитектурой. Зрители увидят территорию древнего Спасо-Андроникова монастыря, узнают о том, что такое храм, как и для чего он был построен, кто жил в монастыре. Особое внимание будет уделено Спасскому собору, расписанному великим иконописцем Андреем Рублевым. Речь пойдет и об особенностях иконописного искусства. Участники получат представление о древних образах Богоматери Владимирской Волоколамской, Спаса Нерукотворного и Христа Вседержителя.

Занятие проводит заведующая сектором экскурсионной и лекционной работы отдела научно-просветительной работы Вера Мужева.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация https://arublev-museum.timepad.ru/event/1486230/. Ссылка на подключение будет разослана автоматически за один час до начала мероприятия.

Количество мест ограничено.