Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
Музей имени Андрея Рублева участвует в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»
14.03.2018

Музей имени Андрея Рублева участвует в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

В общегородской олимпиаде могут принимать участие как индивидуальные участники, так и команды (одноклассники, друзья). Научными сотрудниками Музея имени Андрея Рублева подготовлены интересные вопросы по архитектуре, церковным художествам и книгам, созданным замечательными мастерами Древней Руси. Выполняя задания олимпиады в нашем Музее, школьники познакомятся с самым древним храмом Москвы, и замечательными памятниками древнерусского искусства, представленными в экспозиции Музея. 

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Центром педагогического мастерства по поручению Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Олимпиада организована для школьников Москвы 1-11 классов. Цель олимпиады - познакомить учащихся с историей нашего Отечества, его богатым духовным, художественным и культурным наследием. Это поможет школьникам ориентироваться в нашей сложной современной жизни, поскольку духовно-нравственная традиция - это основа жизни страны и народа. 

Будем рады видеть участников олимпиады в нашем Музее!



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее