Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
«Шедевры из запасников» - главная тема предстоящей «Ночи Музеев»
17.04.2018

«Шедевры из запасников» - главная тема предстоящей «Ночи Музеев»

19 мая 2018 года для широкой публики откроется выставка «Северные экспедиции Музея имени Андрея Рублева». На ней будут представлены иконы и произведения прикладного искусства XVI – XIX веков, привезенные сотрудниками музея из поездок на Русский Север в 1960 – 1970 годы. Чтобы найти экспонаты для собиравшейся в музее коллекции древнерусского искусства, члены экспедиций обследовали труднодоступные закрытые церкви Карелии, Великого Устюга, Мурманской и Архангельской областей.

Некоторые из произведений уже экспонировались музеем, а часть памятников после реставрации и в процессе нее будет представлена впервые. 19 мая бесплатные экскурсии по выставке проведут ее куратор Т.Н. Нечаева и старший научный сотрудник Ю.Н. Дорофеев.

Выставка «Северные экспедиции Музея имени Андрея Рублева» станет одним из ярких событий всероссийской акции «Ночь музеев», проходящей в этом году под слоганом «Шедевры из запасников».



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее