Новости

НОВОСТИ РЕСТАВРАЦИОННОЙ МАСТЕРСКОЙ
Музей имени Андрея Рублева принимает участие в книжном фестивале "Красная площадь"
29.05.2018

Музей имени Андрея Рублева принимает участие в книжном фестивале "Красная площадь"

С 31 мая по 3 июня 2018 года в самом сердце Москвы состоится большой книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка. Книжный фестиваль займет все пространство площади — от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. 

В рамках детской программы фестиваля Музей имени Андрея Рублева представит свои мастер-классы. 2 июня на "Детской улице" фестиваля в 18.00 состоится мастер-класс "Звери дивные", посвященный изображению животных в русской иконе. Ребятам будет предложено самим попробовать себя в роли иконописца и раскрасить по "прориси" нескольких существ, заимствованных с подлинных образов XVII века. 

В этот же день в зоне "Мастерской" в 20.00 состоится мастер-класс по линогравюре. Участников познакомят с основными видами гравюр в искусстве оформления книги, расскажут о главных инструментах и материалах для их создания, каждый участник с подготовленной основы-штампа для линогравюры (имитирующей гравюру по дереву) сможет выполнить один или несколько оттисков. 

Все мероприятия бесплатны. 

Ждём Вас на Красной площади!



Возврат к списку


Мы используем cookie. Во время посещения сайта Музея имени Андрея Рублева вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Подробнее